Консультации / Наркология

не могу избавиться от ВП

Здравствуйте! недавно я стала задумываться о количестве спиртного, которое я употребляю. Да и не только о спиртном. Мне 24 года. Я работаю, люблю отдыхать и веселиться. Так получается что алкоголь я употребляю 3-4 раза в неделю. Как правило это вино либо виски с соком. Помимо этого я курю сигареты. Курю полтора года. Пробовала травку и др аналоги... редко... раз в неделю... поняла потом что мне не нравится и полностью отказалась. Недавно пробовала амфетамин 2 раза... понравилось. Причем, мне не хочется его в обычной жизни... только в клубах... И я прекрасно понимаю, как все это ужасно выглядит! и в каком ужасном состоянии я в клубе бываю... Вообще, я красивая и воспитанная девушка...с высшим образованием..., но на утро после бурных ночей, я себя ненавижу! мне кажется что в меня демоны какие-то вселяются!!!! ) столько раз давала себе слово бросить и курить и пить.... но не получается... друзья не поддерживают, наоборот, говорят: не говори глупости! пошли покурим.... Что делать? ((((
Здравствуйте! Если бы Вы только знали, как приятно слышать такие слова, любому врачу-наркологу! Значит все таки не все еще потеряно, и надежда на то, что еще один человек выкарабкается из этой "пропасти" - есть! Только на будущее - будьте осторожны с термином "друзья", разве те, кто приглашает "покурить" - является Вам другом (или подругой)? Лично я, в этом не уверен..! А на вопрос что делать, отвечу так: Вы молоды, вся жизнь у Вас еще впереди, стоит ли ее портить в самом начале, на пороге становления? Найдите грамотного и компетентного врача-нарколога или психотерапевта, лучше - частника, чтобы не стать на учет, и начинайте не простую, но очень необходимую работу по освобождению от "наркоманских пут", которые связав Вас однажды, уже никогда не позволят развязать себя!