Консультации / Офтальмология

Усталость глаз

Здравствуйте,доктор!!!Я много работаю за компьютером,и в последнее время стали очень уставать глаза.Мне 24 года,и у меня есть подозрение на беременность,но пока рано об этом говорить т.к тест еще делать рано,посоветуйте пожалуйста какие капли можно взять,что бы хоть как то помочь глазам?!зрение хорошее,очки и линзы не ношу!
Здравствуйте! Для повышения комфорта при работе за компьютером можно рекомендовать Вам чаще делать перерывы, гимнастику для глаз и закапывать увлажняющие капли (например, "систейн" или "оксиал"). Этот комплекс мероприятий не противопоказан беременным. Если же беременность не подтвердится, то Вы можете принимать витамины для глаз - например, "Лютеин Комплекс" или "Окувайт Лютеин".