Консультации / Стоматология

Кариес у ребенка

Здравствуйте, уважаемые доктора! Ребенку 2 года, летом на 4 передних верхних зубах появились белые пятна, они постепенно увеличиваются, и сейчас я могу разглядеть малюсенькие желтоватые вкрапления в этих пятнах. Неоднократно были на очных консультациях. У врачей неоднозначное мнение, но я склоняюсь к тому, что это первая стадия кариеса. Боюсь упустить время. Зубки чистим 2 раза в день. Также используем реминерализирующий гель Рокс. Серебрить не хочу, т.к. у всех знакомых которые посеребрили детям зубы они практически сразу разрушились. Стоматолог посоветовал 1 раз в день протирать пораженные зубки ваткой или бинтом с содой, скажите это эффективно от кариеса? Ребенок очень боится врачей, не дает даже посмотреть в рот. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в нашей ситуации? Заранее благодарю.
Добрый день!протирать содой бесполезно,у вас 2 варианта:либо лечить (ставить пломбы),либо серебрить