Консультации / Педиатрия

аллергия у ребенка 5 месяцев

Добрый день!У меня ребенок ему 5 месяцев,у него аллергия.Мы с мужем тоже аллергики, на цветение и еду.Ребенок был на ГВ 1 мес, затем на смеси НЕНИ,дала аллергию но не сразу, затем Фрисопеп - не очень хороший стул и аллергия, ещё ребенок дает на лекарства аллергию, сейчас он на смеси НАН безлактозной уже 2 месяц, вроде бы не чего но и тоже иногда краснеют щечки.Кормим кашкой гречнивой Нестле безмолочная, иногда вылезает аллергия, семпер овощи-редко но тоже дает аллергию.Больше не чего не даю.Чем кормить ребенка,подскажите пожалуйста? Лечили аллергию так крем Эледел,Дардия,Мустелла.Аллергия выступает на щечках в виде прыщей и покраснений,ещё в промежностях аж алого цвета.Ребенок бывает беспокойный,тогда щечки мажу фенистил гелем. Напишите пожалуйста как кормить мне его?Врач педиатр уже незнает что с нами делать,были в Коломне у врача,теперь дают направление в Млскву.Мы сами из области! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!!
Здравствуйте Татьяна, в 5 месяцев ребенку кроме каш- греча, рис, кукуруза( безмолочные) и светлых овощей( картофель, кабачок, капуста цветная, брокколи) и фруктов( только зеленое яблоко и груша) никаких других прикормов вводить не нужно. Если НАН безлактозный Вам подходит, то я бы не рекомендовала Вам его менять, продолжайте кормить ребенка этой смесью. Рекомендую в течении 1 месяца пропить антигистаминный препарат- капли Зиртек или Зодак по 5 капель ежедневно вечером, местно на кожу можно наносить крем Элидел при обострении, а так ежедневно наносить на кожу увлажняющие крема фирмы Мустелла. Вводить мясной прикорм только с 7 месяцев ( кролик, индейка).