Консультации / Сексология

ЭД

Здравствуйте Юрий Петрович мне 38лет ответьте пожалуйста на вопрос у меня нарушение потенции перед половым актом нет эрекции даже при очень сильном желании женщины (правда иногда бывают исключения в 5 процентах случаях она есть с одной и той же женщиной),она возникает только при мануальном способе или оральном со стороны женщины,либо приходится прибегать к мягкому вводу, после наступления эрекции совершаю половой акт (эрекция есть но не как каменная раньше было лучше) но стоит прекратить фрикции эрекция быстро пропадает ,у меня хронический гастрит ,хронический простатит (обнаружен в 1999году) врачи говорили не обращай внимания у тебя все нормально ,так же раньше сильно болела спина в области поясницы до 2008года, с 2008г занимаюсь утренней зарядкой спина почти в норме бывает немного ноет утром, после зарядки проходит ,так вот ответьте что делать причина в чем?простатите ,в спине может еще в чем,добавлю и то что раньше (лет с 12 до 22) при просмотре эротических фильмов эрекция возникала сама ,а сейчас нет есть только возбуждение и желание ,а эрекции нет пока с помощью рук ее не добьешся
Здравствуйте, Евгений. Вы описываете психологическую проблему: синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН): пока нет "угрозы", что нужно ввести член, он стоит как надо, а чем ближе к моменту введения, тем сильнее тревога, что не получится - и возбуждение уходит вместе с эрекцией. Вам нужно лично посетить сексолога или психотерапевта, чтобы снять эту тревожность. Для домашнего пользования - почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Удачи!