Консультации / Гастроэнтерология

Гепатоз

Здравствуйте. Татьяна Владимировна ответьте пожалуйста на интересующий меня вопрос. УЗИ печени моем мамы 63 года, размеры КВР 161(+1,5см) мм, структура однородная , эхогенность повышенная. Контуры ровные, сосудистый рисунок обеднен. Протоки не расширены. ОЖП до 5 мм. Нам нужна расшифровка всего этого. Узист диагноз гепатоз Спасибо.
Да, диагноз "стеатоз печени". Нужно сдавать биохимический анализ крови: АЛТ, ГГТП, АСТ, билирубин, ЩФ, холестерин. вашей маме нужно соблюдать диеты по столу №5, пока можно принимать эссенциале по 2 капсулы 3 раза в день в течение месяца. Коррекция лечения по результатам анализов. гепатолог Степанова Т. В.