Консультации / Дерматология и косметология

повышенная сухость на коже шеи

Здравствуйте. Мне 28 лет. С недавних пор при одевании золотой цепочки, на шее сбоку стали проявлчяться круги очень сухой кожи, она похожа на ту, которая получается, если сжечь её крской для волос. Не чешется, но неприятно прикасаться. Снимаю цепочку, через 2 недели проходит. Думала проблема в плетении цепочти, купила новую, тоже самое. Это может быть связано как-то с тем, что при покраске отросших корней используют в салоне пудру обесвечивающую 9% Эстель? Спрашиваю, потому что блондинкой я стала в ноябре, а началось это все летом. Никогда не было аллергии на золото, кольца и браслеты ношу без проблем.
Здравствуйте, а если просто перестать носить цепочку?
Это как раз тот ответ, который я хотела получить!!! Спасибо!!!