Консультации / Сексология

нет и не было оргазма

здравствуйте! скажите пожалуйста, что может являться причиной отсутствия вагинального оргазма? психологические аспекты в норме - замкнутость, зацикленность, напряженность и тп успешно устранены практикой стала задумываться о физиологии. при прелюдиях возбуждаюсь, но с началом самого процесса мгновенно остываю. внутри не чувствую ровным счетом ничего. веду половую жизнь 4 года.
Здравствуйте. ВОЛЯ и ЧУВСТВО - зачастую противоположности, а уж друзьями они никогда не были. Утверждение ВОЛИ "психологические аспекты в норме - замкнутость, зацикленность, напряженность и тп успешно устранены" вступает в явное противоречение с утверждением ЧУВСТВА "при прелюдиях возбуждаюсь, но с началом самого процесса мгновенно остываю". Вообще, ситуация совершенно неясна - Вы задали вопрос абстрактный, выдернутый из контекста Вашей жизни. Может, у Вас уже есть клиторический оргазм - а Вы его не цените. Может, партнер таков, что притерпеться к нему можно, но испытывать восторг от общения с ним невозможно. Тысячи аспектов влияют на пробуждение оргазма - и ничего не описано. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Но лучше всего - ЛИЧНАЯ консультация, чтобы можно было разобраться в истоках, а не в последствиях. Удачи!