Консультации / Психология и психиатрия

как справиться с одиночеством

Добрый день! Я уже давно мечтаю выйти замуж,обзавестись семьей... Но в моей жизни никогда не было взаимных чувств,все мои мужчины пытались подчинить меня своей воле,задавить своим характером,да и никогда не любили,хотя "на словах" ценили мою заботу,то,что я отдаю им все свои силы. Последние четыре года у меня не было контактов с мужчиной,кроме деловых.Мужчины и вовсе не обращают на меня внимания,а все инициативы с моей стороны завести знакомство,как правило,оканчивались неудачно.Я привыкла винить во всем свою внешнюю непривлекательность,хотя,на мой взгляд,бывают и куда более некрасивые девушки и женщины,но счастливые в личной жизни. Мне было бы интересно узнать,почему все мои любовные истории имеют один сценарий (моя бесконечная забота в адрес мужчины-в ответ-предательство или измена с его стороны и расставание) и что мне следует исправить в себе,чтобы избежать повторения таких ситуаций и наконец-то обзавестись семейной гаванью?
Здравствуйте, к сожалению не знаю Вашего имени. Думаю, что Вы абсолютно правы, когда предполагаете, что дело не во внешности. И верно отметили наличие определенного сценария. Не редкая история, особенно для российских женщин. К сожалению, онлайн-формат консультации не очень подходит для терапевтической работы, но общие наметки можно попробовать создать. Любые отношения - это продукт двух людей. Даже если есть "жертва" и "преследователь", результат отношений (=ваш сценарий) - это продукт совместного творчества. И не разобравшись в своем объеме ответственности выбраться из этого заколдованного круга - практические невозможно. А "вклад" Ваш может быть на любом этапе - на этапе выбора мужчин (возможно, выбираете какой-то определенный типаж) или на этапе построения отношений. Проблема решаема. Работать с этим можно как самостоятельно, так и очно с психологом или психотерапевтом. К какому варианту больше склоняетесь?
Откровенно говоря,я могу заниматься самокопанием бесконечно.И если долго мучаться,то в итоге можно прийти к возможно правильному ответу.Хотя психолог бы ускорил этот процесс.
Тогда дело за малым - найти подходящего специалиста в своем городе. Можете попробовать поискать в нашем каталоге http://www.dorogaksebe.ru/people/