Консультации / Сексология

Боль во время секса

Здравствуйте! Мне 20 лет,первый секс был в 19. Было ужасно больно,это длилось не долго. Пробовали снова-боль никуда не уходила. Пошла к гинекологу,сказала,что все в порядке,просто идет привыкание. Секс был не очень частый. Сейчас партнер поменялся,хочется уже наконец получать удовольствие,а я не могу. Мне кажется,я начинаю уже заранее бояться этих ощущений и никак не могу расслабиться. Если Вы мне поможете,буду очень благодарна!
Здравствуйте. Пожалуйста, уточните ситуацию - мне нужно знать более глубоко, чтобы советы были для ВАС, а не просто для женщины. 1. через сколько времени был второй акт, как часто были сношения с первым молодым человеком. 2. все ли сношения были болезненными? 3. боль есть в одной позе или в каких-то, или во всех. 4. боль КАКАЯ (описать - типа колющая, режущая. давящая, сверлящая и т.д.), когда возникает (в какой момент), когда проходит или изменяется, как проходит после сношения или во время него. 5. был ли переыв между первым и нынешним молодым человеком - сколько?. 6. все ощущения остались прежными или изменились - КАК, почему?. 7. используете ли смазки. 8. пользуетесь ли презервативом, как часто, зависит ли боль от использования презерватива. 9. Ваше общее здоровье, рост, вес, заболевания суставов, органов таза, радикулит. Напишите подробнее - обсудим. Жду письма.
Здравствуйте, отвечаю на поставленные вопросы. Когда был второй акт,точно не припомню,скорее всего прошло несколько дней. Половой акт происходил скорее редко,чем часто,были перерывы от нескольких дней до нескольких недель. Да,боль я чувствовала всегда.первое время особо остро. Боль есть почти всегда,разве что в некоторых позах (например миссионерской) она не так чувствуется. Боль ощущаю сначала при проникновении,потом вроде немного утихает,но снова возвращается. Долго еще остаются неприятные ощущения после полового акта, иногда даже немного больно ходить. По характеру боль скорее режущая. Бывают еще моменты,когда я кажется вообще перестаю что-то ощущать,но это бывает крайне редко и поэтому сказать,при каких условиях,не смогу. Перерыв был месяца 2. Снова ощутила боль при проникновении,потом утихла,но под конец стала почти невыносимой. В последний раз смазку не использовала,раньше пробовала,но не скажу,что это сильно помогало. Презервативом пользуюсь всегда и как без него в плане болевых ощущений не знаю. Общее состояние здоровье хорошее,никаких операций не переносила,хронических заболеваний,радикулита нет. Рост 162 см,весь 48,5 кг. Еще один вопрос, во время акта я порой чувствую, будто хочу в туалет,хотя на самом деле это не так. Хотелось бы знать,нормально ли это и как можно от этого избавиться. Боль возникает именно во время полового акта (я спокойно пользуюсь тампонами). Буду благодарна за любые рекомендации
Здравствуйте, спасибо за уточнения, они очень важны. То, что при использовании тампонов боли нет - признак психологического характера болей. Начните с простого. Купите фалоимитатор (не вибратор, а именно муляж пениса) и вводите его во влагалище для постепенной разработки и привыкания. Вполне возможно, что пользование имитатором будет вообще безболезненным. Конечно, не забывайте о гигиене и избыточной смазке при использовании. ЕСЛИ будут возникать боли, внимательно прислушивайтесь к ним - где, при каких движениях или при упоре в какую точку и т.д. - чтобы использовать эти знания при сношении. Такая разработка влагалища быстро снизит чувствительность, все нормализуется. ЕСЛИ боли будут при введении, купите в секс-шопе смазку-пролонгатор (для продления сношения у мужчины). Этой смазкой смазывайте вход во влагалище - как написано в инструкции. Удачи!