Консультации / Пациент и здравоохранение

Можно ли при таком диагнозе получить инвалидность?

ИБС.Аритмич.форма.Постоянная мерцательная аритмия/тахисистолическая/НК 1-11"А".Сопровождающие-Гипертаничес.болезнь,3 стадия,степень 2,риск 4 степени.варикозная болезнь нижних конечностей.» Плюс холецистэктомия и сопутствующие остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте! Условия для признания человека инвалидом следующие: а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами; б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью); в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию. Наличие одного из указанных условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом. Решение принимается комиссией специалистов БМСЭ. Также пациент или его законный представитель имеет право привлекать любого специалиста за счет собственных средств для участия в проведении медико-социальной экспертизы с правом совещательного голоса.**** Для получения ответа на Ваш вопрос нужно обратиться к лечащему врачу за направлением на комиссию, либо явиться туда самостоятельно с паспортом и медицинскими документами. Подробнее об этом и ответы на частые вопрос, см. здесь: http://www.moyzdrav.ru/blog/1614/ С уважением, Евгения