Консультации / Кардиология

Периодические,давящие боли за грудиной при выдохе...

В 23 года переболела заболеванием "узловатая эритема",ревмаизм.Всю жизнь было низкое давление,8 лет назад (после стресса)сразу,резкое повышение А.Д. до 170 на 100,были и выше цифры,с тех пор гипертония,в последнее время боли,выше описанные,редко,но сильные.Отпускают минут через 40,если прилягу.От давления принимаю ДИРАТОН(0,1)по утрам,панангин,пустырник,кальций.Что это такое,и каккое обследование надо прйти,у нас к кордиологу не попасть,да и специалист - не очень(мягко сказано).
Здравствуйте, Татьяна! Я думаю вас надо смотреть на приеме и не только кардиологу, но и неврологу, так как болевой синдром возможно в вашем случае и не связан с патологией сердца? Надо смотреть. Так что ищите доктора и не пускайте ситуацию на самотек... Желаю удачи, врач, Грачев А.В.