На след. день после ФГС кашель с желтого цвета сгустками в мокроте. Насморка, повыш. темп-ры-нет.
Курю много лет, но подобная мокрота на протяж. нескольких дней (и сегодня) впервые. Кстати, эти 3 дня - не курю. Ваше мнение? Смущает резкое появление желтых сгустков среди прозрач. мокроты при отсутствии
катар. явлений со стороны носоглотки. Буду признателен за ответ.
Отвечает Кулешов Андрей Владимирович
пульмонолог
Скорее всего наличие желтых сгустков в мокроте свидетельствует о присоединении инфекции к вашему бронхиту курильщика. Предлагаю начать прием отхаркмивающих средств. С антибиотиками торопиться не стоит.