Консультации / Дерматология и косметология

Угри, подкожный клещ.

Добрый день Ксения Александровна. Мне 26 лет, уже 11 лет я страдаю от угрей по сему телу, на лице, голове, на спине и на груди. Угри очень большого размера, и очень сильно болючие, гнойные. Я проходила у нескольких дерматологов обследования, сдавала анализы и у меня обнаружили подкожный клещ. Назначали уколы- метрогил, глюкозу, алое, витамины серии В, таблетки макропен, трихопол, тетрациклин, аллергические таблетки, мази-метрогил, скинорен, розамет, бензилбензоата 20, но все без результатов, балтушку. От угрей у меня остались сильно заметные шрамы, рубцы и на бедрах появились очень сильно заметные растяжки, хотя я ни полная и резко никогда не худела, вес-54кг, рос-164см, и по этому поводу у меня комплекс. Пожалуйста посоветуйте как можно вылечиться от угрей и подкожного клеща.
Алия, здравствуйте. Вижу, что Вам назанчали оромное количество препаратов из разных групп. При отсутствии эффекта и при тяжелой стадии акне препаратом выбора является изотретиноин (Роаккутан, Акнекутан). Однако назначается он строго врачом-дермтаологом после очной консультации.
Добрый вечер Ксения Александровна. Я слышала что Акнекутан и Роаккутан страшные побочные действия, что может быть бесплодие и дети рождаются неполноценными, влияет на печень, желудок и т.п. Это правда? А ведь я еще не замужем.
Препараты на основе изотретиноина эффективны с точки зрения лечения тяжелых форм акне, однако, действительно, имеют ряд побочных эффектов. Все они обсуждаются и разъясняются детально на консультации у дерматолога перед назначением данного препарата и оценивается в итоге целесообразность назначения Роаккутана в целом.