Консультации / Отоларингология

увеличенная правая миндалина

Здравствуйте Иван Васильевич! Мне 56 лет, уже в течении года не могу избавиться от белого налета на языке , полгода назад увеличилась правая миндалина,она не болит ,правда начал беспокоить храп, сдавала сама мазок из зева ,стрептококков 10 в 7 степени, стафилококков 10 во 2 степени, лор ничего не назначил ,сказал лечить гастрит и кишечник ,у меня действительно гастрит и колит толстого кишечника ,с которыми я тоже не могу справиться. Купила стрептококковый бактериофаг,так как от антибиотиков у меня сильно начинает страдать кишечник, стоит ли его пропивать или продолжить обследование? С уважением Шубина Р.В.
Наверное, в первую очередь необходимо выяснить причину увеличения миндалины - это может быть как банальное воспаление, так и просто подпаивание миндалины к передней дужке. В этом должен разобраться ваш ЛОР - и тогда будет ясно, стоит ли вам пить бактериофаг, или нет