Консультации / Дерматология и косметология

Облысение

Спосибо что ответили.Я женщина 36лет.У меня выпадают со всех сторон головы.Очень обильно во время мытье головы и расчёсывание.Голова очень сильно чесаться и появились много седые волосы.Пробовала много_много раз народные средства и уже даже боюсь каждый раз прикасаться волосам.Я принимала витамины РЕВАЛИД и ПОНТОВИГАР.Я думаю что может это связанно с гормонами или не знаю что сказать.Я слышала,что нужно здавать анализы,но какие не знаю.Помогите пожалуйста...
Здравствуйте! Прежде всего необходимо уточнить диагноз. Для этого рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к квалифицированному специалисту (трихолог, дерматологу). Универсального средства для "лечения выпадения волос" нет. Анализы всегда должны назначаться по показаниям, которые выясняются на приеме. Витаминная недостаточность не единственная причина усиления выпадения волос. Если у Вас есть основания "жаловаться на гормональный дисбаланс", то без врачей не обойтись (эндокринолог, гинеколог-эндокринолог). Лечитесь правильно, здоровья Вам! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.