Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте. мне 22 года и количество выпадающих волос меня беспокоит уже на протяжении года. волосы очень быстро жирнятся.Был у трихолога, но ничего дельного мне не посоветовали, лишь предложили купить у них дорогущие капсулы и прописали шампунь фридерм цинк и ph . выпадают, по-большей части на передней части и по бокам от темени вплоть до ушей. на макушке , слава богу, вообще не выпадают почти, даже если потянуть. регулярно пользуюсь репейным маслом. Стрессы испытываю регулярно и не знаю, как себя оградить от них. питаюсь достаточно правильно, пью витамины... на кончиках выпавших волос белая луковичка, что вроде как говорит о том, что волос отжил своё. но неужели у всех облысевших мужчин выпадали волосы на стадии роста с чёрной луковицей на кончике? расчёсываясь, замечаю немалое количество вновь отрастающих волос(коротеньких), но волос у меня выпадает явно не до 100 в день, мне кажется больше. заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! С каким диагнозом Вы наблюдаетесь у трихолога? Какие анализы сдавали (результаты)? У каких специалистов кроме трихолога консультировались(результаты)? Если речь идет об Андрогенной алопеции, то есть алгоритм ведения пациента- Стимуляторы роста волос(миноксидил содержащие препараты) +антиандрогены (есть побочные эффекты-назначает врач, контролирует врач), при наличие противопоказаний(определяются очно на консультации) и/или отсутствии целесобразности -лечебно-косметические препараты курсами регулярно. В случае с Андрогенной алопецией, потеря волос -лишь эстетическая проблема. Здоровья Вам! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.