Здравствуйте мне 27 лет, в 20 лет сделала компьютерную томографию головного мозга в заключении написали выраженная ассиметричная гидроцефалия пролечилась.Сейчас опять головные боли в основном давит в висках ,общая слабость,головокружения,шум в ушах ,низкое давление 91/на 68,раньше пила лекарство ФЕЗАМ,ЦИННАРИЗИН помогало,теперь не помогает.Скажите на сколько это опасно,можно ли пройти повторную компьютерную томографию,или лучше не злоупотреблять это же облучение,может лучше узи?Подскажите пожалуйста заранее спасибо.Татьяна.
Отвечает Дзампаев Алан Таймуразович
невролог
Татьяна , добрый вечер! Повторите МРТ (магнитно-резонансную томографию) головного мозга, это исследование более информативно, чем КТ (Компьютерная томография) Нет там никакого облучения.
С уважением
анонимно
Здравствуйте Алан Таймуразович! Я сделала магнитно-резонансную томографию по вашему совету и вот результат: На серии МР-томограмм очаговой патологии со стороны полушарий большого мозга,ствола мозга и мозжечка не выявлено.Четкая дифференциация белого и серого вещества.
Срединные структуры не смещены.
Боковые желудочки асимметричные D
Дзампаев Алан Таймуразович
Добрый день!Ваши жалобы теперь объяснимы. Рекомендуется попить диакарб утром раз в три дня. С/ходите обязательно к врачу, что бы показать снимки. Возможно потребуется консультация нейрохирурга.
С уважением