Консультации / Психология и психиатрия

На грани(((

Добрый день! Мы с мужем встречались не долго до того как поженились. Все было хорошо он был добр, обходителен. Я была беременна он мне помогал. У нас родился замечательный сын. Но очень не спокойный. К тому же после родов у меня была депрессия, в которую муж не верил. И я все больше погружалось в нее. Он постепенно злобился на меня. Что я ему не уделяю времени. Но мне физически и морально было тяжко. Ребенок не спал и все время плакал, и я вместе с ним. Так прошло 9 месяцев. За это время муж стал агрессивен, ленив, груб. Начал оскорблять, орать на меня и помощи оказывать по уходу за ребенком минимум. Это все отталкивает меня от него я начинаю его ненавидеть. И перестаю уважать. Да еще не сказала про одну проблему. Это его ревность. Она меня просто душит. Я не могу жить как полноценный человек. Меня не отпускают с ребенком погостить к маме в другой город. Я уж не говорю про встретиться с подругами. Живу в городе моего мужа, здесь нет ни друзей ни подруг. Полностью оградил меня от общения. Считает что он прав во всем. А все женщины являются женщинами "легкого поведения". Пишу вам и реву, сил больше нет так жить. что мне делать??? помогите пожалуйста.
Здравствуйте, Анастасия. Понимаю Ваше отчаяние и одиночество. Как Вы думаете, характер Вашего мужа на самом деле таков, каким Вы его описываете, и его отношение к Вам до рождения ребенка было притворством? Или в последнее время у Вашего мужа случались неприятности, и из-за них он уже не может быть также внимателен к Вашим нуждам как раньше? Если верен первый вариант, то Вам надо подумать о спасении собственного благополучия и благополучия ребенка. Если – второй вариант, то здесь надо разбираться в том, что с ним произошло, какую помощь он, вероятно, ожидал от Вас? То есть налаживать диалог и пытаться донести до каждого, в чем нуждается второй супруг, чтобы взаимопонимание восстановилось.