Консультации / Гинекология

гормональная терапия и миома матки

Позвольте задать несколько вопросов: 1)Разве низкая базальная температура во второй фазе(36,7-36,9) на протяжении 5 циклов не показатель того что есть проблема со второй фазой? 2) такие препараты, как девигель(1-14 день м. ц.), утрожестан вагинально 2 раза в день по 100 мг (15-25 день м.ц.) а также прегнил 10000 ед однократно после роста фолликула до 18 мм, повлияют ли на рост миомы матки и насколько велик риск, и в то же время велика ли вероятность наступления беременности? У меня миома матки по передней стенке 1 см на 0,9 см.Мне 26 лет,беременностей не было.В 2008 году была операция по удалению узла миомы из матки.
Эти препараты не повлияют на рост миомы.Вероятность беременности есть.