Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помоги пожалуйста разобраться....

Здравствуйте Михаил Дмитриевич!Я столкнулась с такой проблемой-у моей дочери 2.8лет подозрение на инфекционный манонуклеоз.Положили в инфекционную больницу для обследования-диагноз не подтвердили но посоветовали сдать кровь в платной клинике на ВЭБ и ЦМВ.Вот результаты:anti-CMV igG 0.5 CM.KOMM.<6.0-отрицательно >=6.0-положительно anti-EBV igG-EA(ранн.бел)36.3 CM.KOMM <10-отрицательно >40 положительно 10-40-сомнительно anti-EBV igG-EBV(яд.бел)<3 CM.KOMM.<5-отрицательно >20положительно 5-20-сомнительно anti-EBV igM-VCA(капс.бел)>160 CM.KOMM <20-отрицательно >40-полжительно 20-40-сомнительно anti-EBV igG-VCA(капс.бел)102.0 СМ.KOMM <20-отрицательно >=20положительно
Здравствуйте. Диагноз инфекционный мононуклеоз обычно подтверждается при обнаружении в крови неспецифических клеток-мононуклеаров, по которым и принято само название болезни. Повидимому в стационаре эти клетки не определялись и диагноз не подтвердили. В приведенных Вами анализах, тем не менее, обнаружены антитела к вирусу Эпштейн-Барра. Если у ребенка была выраженная клиническая картина заболевания (сыпь, увеличение лимфоузлов, особенно шейных, гиперемия зева), то возможно девочка все-таки перенесла эту инфекцию. Рекомендую, повторить это исследование еще раз, через 2-3 недели.
Михаил Дмитриевич-я совсем в тупике!По совету знакомой решила пройти с дочкой обследование у врача инфекциониста в платном кабинете чтобы уточнить диагноз.Мне предложили тест-на паразитов не сдавая не одного анализа(компьютерная диагностика) и я в шоке,по её словам у моей дочки одни паразиты,а это(аскарида в желудке и лёгких,описторхоз в желудке,фасциола гепатика в печени,цмв в крови,крысиный цепень в тонком кишечнике,аденовирус,кондида,эпидермофотоя).Для лечения назначила ВАДЫ(витаспектр,геракл,немозол суспензия).Что всё значит и стоит ли верить этому?Где и как можно узнать истину? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!Заранее огромное спасибо!
Добрый день. В Вашем случае я могу посоветовать только нормальное клинико- лабораторное обследование ребенка. Вы не указали возраст девочки, но лучше обратиться к педиатру, можно в поликлинику Педиатрической академии. Все перечисленное Вами пусть останется на совести врача. С уважением.