Консультации / Гинекология

бесплодие

У дочери в браке 16 лет нет детей. Причины бесплодия не находят. НО: 1. У него лет 10 назад анализ спермы показал - 20%. Сейчас все нормально. Такое возможно? 2. У нее меструальный цикл 20 дней, с сильными кровотечениями. с болями в животе и головными бопями. Базальтная температура без подъема, повышения не замечено. Узи показывает зрелые яйцеклетки. До 30 лет ставили поликистоз. В 30 лет в частной клинике обследовали ( без предупреждения, что под общим наркозом ! , три дырки в животе). Поликистоза не нашли, трубы чистые, яйцеклетки зрелые есть Гормоны женские по нижней норме, мужские по верхней норме. Гиперсутизм имеется некоторый. но дочь вся в папу, а он очень волосатый. 3. анализ на совместимость показал что у него аллергия на ее белок. Этот анализ вроде бы не все специалисты признают. В инете не нашла ничего кроме аутоимунной реакции. 4. Все мы получили дозу при взрыве в Чернобыле У дочки тогда только начались месячные, она успела набрать радиоактивного йода в щитовидку (меряли специалисты после выезда). У меня до Чернобыля цикл был 28 дней, после сразу стал 20 - 21 день и так до самого климакса. Может и у нее короткий цикл от полученной дозы? Из того что я нашла, поняла что при таком коротком цикле зачатие невозможно. Врачи говорили _ не беспокойтесь. дети будут, Дочь уже не знает куда обращаться, растеряна. 40 лет на носу и никакой надежды. Помогите!сахочу добавить: цикл у дочери в основном регулярный, нарушения бывают в сторону уменьшения до 15 дней
Необходимо поэтапное обследование с исключение всех возможных причин бесплодия (их более 10).