Консультации / Наркология

Это психологическая зависимость?

Здравствуйте.Алкоголь не употребляю почти,только 2-3 раза в год.Но я 2 раза пробовала амфетамин.Прошло уже несколько месяцев,но желание ещё раз(и даже не один раз)у меня остаётся,мне даже сны про это снятся!Это похоже на состояние этакой безответной влюблённости,когда думаешь об этом каждый день,но боишься подойти!!(т.к.у меня сын,мне 26)Иногда меня так накрывает это желание,что хочется взять в долг деньги,самой себе купить и ни с кем не делится!Перед первым употреблением была очень долгая депрессия,вплоть до суицидальных мыслей,граничащих с попыткой.После первой пробы депрессия ушла сразу...НО все мысли почти занимают воспоминание о кайфе и о том как хочется повторить!Если бы сейчас как тогда кто-то просто так предложил,не отказалась.Как перебить в себе эту тягу?Что с этим делать?Чувствую что вот-вот сорвусь не из-за депрессии,а из за этого желания!!!А пристрастится страшно,боюсь понесёт и не остановишь!!!А то и персесть могу на что-то более тяжёлое.Сын всё-таки.
Здравствуйте! Речь идет о самой настоящей наркомании, и проявлениях абстинентного синдрома. Ничего лучше еще не придумано, чем процедуры по детоксикации у врача-нарколога, и последующая реабилитация у врача-психотерапевта. Если осознаете всю пагубность момента для вашего головного мозга и высшей нервной деятельности, то не стоит терять время!
Консультация врача нарколога на тему «Это психологическая зависимость?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.