Консультации / Гинекология

Хочу забеременеть

Здравствуйте! Мне 23 года.Первый раз сразу забеременела,теперь хотим второго ребенка,не могу забеременеть. Был выкидыш,не ясной причины. Спермограмма мужа активно подвижные 61 %. Узи: смотрели желтое тело,но по узи врач сказал,что не видит его. Узи без патологии. Сдала анализы на пролактин 538.21, и ТТГ 3.9891. Лейкоциты повышены 17-24,выделения не беспокоят чистые,слизистые без запаха,инфекций нет. Скажите пожалуйста,при таких анализов нужно ли лечение? И можно ли беременеть?
Здравствуйте! Вопросы бесплодия многогранны и неоднозначны. Но, судя по всему, это не про Вас, потому что беременности были. Самопроизвольные выкидыши на ранних сроках случаются чаще всего вследствии гормональных проблем, нарушений со стороны свертывающей системы крови и генетических проблем ( естественный отбор). Обследование гормонов крови необходимо, но должно быть более развернутое, включая андрогены и их предшественники, а также прогестерон- главный гормон, сохраняющий беременность. Пролактин же отвечает в большей мере за наступление овуляции и при таких его цифрах, как у Вас, они скорее всего есть ( тем более, что беременности были). Для достоверной диагностики используют метод фолликулометрии ( многократные УЗИ в одном цикле). Я уверена, что у Вас все получится! Удачи! С уважением, Кудрявцева Марина Валерьевна.
Консультация врача гинеколога на тему «Хочу забеременеть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2011
О консультанте
Специализация
Сайт