Консультации / Гастроэнтерология

камни в желчном

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 24 года.У меня вот такой вопрос? По УЗИ -результатам выявлен следующий диагноз "Холицистолитиаз без признаков актуальной желчной гипертензии". В желчном пузыре выявлены множественые, мелкие, смещаемые конкременты (4 мм) Врач гастроэнтеролог посоветовал с ними побороться (расстворить) , хотелось бы знать ваше мнение и можно ли обойтись без операции. насколь это страшно! Зараннее благодарна!
Да, можно побороться за желчный пузырь. Принимайте урсофальк по 3 капсулы на ночь и тыквеол по 2 капсулы 3 раза в день. Лечитесь в течение 3-х месяцев и сделайте контрольное УЗИ органов брюшной полости. гепатолог Степанова Т. В.