Консультации / Психология и психиатрия

деменция, как это пережить

Два месяца назад у мамы(81год) был ишемический инсульт без парализации но с потерей памяти. Стала очень агрессивная, нервная, с кем то "общается", спать перестала вообще и я вместе с ней. Давала галопередол, сейчас сонопакс(выписал психиатр), толку только мало,наверное подделка. Вообщем я медленно, но тоже схожу с ума, выхода не вижу......... Муж перестает дома появляться. Что делать?
Здравствуйте, Надежда! Галоперидол является более сильным препаратом, чем сонапакс, если не видели эффекта, то, возможно, доза была неэффективной. попробуйте обратиться к психиатру повторно. Существует множество лекарств с седативным эффектом, но все должен назначать только врач.