Консультации / Гинекология

Помогите разобраться

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: где-то месяца 2-3 назад у меня внезапно проявился цистит. Симптомы я сняла с помощью Монурала. Однако после этого у меня остались болезненные ощущения в области половых губ (снаружи). Ощущения были такие, как будто там всё опухло и болит. Обратилась за консультацией к урологу, сдала анализы (кровь и мочу). Анализы, как мне сказала врач, были идеальными. При осмотре снаружи она ничего особенного не увидела. Прописала мне пропить толокнянку. Сказала, что если не пройдёт, то нужно обратиться к гинекологу. После этого вроде всё прошло. А сейчас опять появились болевые ощущения в области половых губ. Кроме этого ничего не беспокоит, выделений особых нет, всё как обычно. Скажите, пожалуйста, что это может быть? И может ли это быть какая-то половая инфекция?И какие пути передачи половой инфекции, кроме непосредственного полового контакта (вернее может ли инфекция передаваться при оральном сексе, так как половые контакты у меня происходят только с использованием презерватива)? Заранее спасибо
Необходимо исключить генитальный герпес. Орально-генитальный путь инфицирования возможен.