Консультации / Гастроэнтерология

нет желочного

У меня удален желчный,не давно сдавала анализы сказали надо подлечить печень,нашли паразитов.Выписали препараты Урсофак И тримедат.принимаю их всего два дня ,но почувствовала горечь во рту и неприятное ощущение в желудне.Подскажите можно ли принимать эти препараты если нет желчного?!
Да, можно принимать. Но принимайте еще ганатон по 1 табл. 3 раза в день в течение приема урсофалька и тримедата и омез по 1 капсуле утром натощак. гепатолог Степанова Т. В.