Консультации / Офтальмология

Надо ли закапывать это лекарство?

Здравствуйте! Женщина,59 лет,у меня катаракта, операцию делать не советуют,переферическая дистрофия сетчатки глаз.2009году было лечение одного глаза лазером,выписали на постоянно лекарство Квинекс,по одной капле в оба глаза месяц через месяц,а у меня дней через пять после приемки лекарства появляются красные мешки под глазами.Нормально ли это? Надо ли продолжать закапывать это лекарство?
Здравствуйте! Возможно, у Вас аллергическая реакция на один из компонентов капель квинакс. Советую Вам обратиться к врачу-аллергологу. Можно попробовать заменить капли квинакс на Витайодироль, Тауфон или Офтанкатахром.