Консультации / Педиатрия

правильно ли назначили лечение

Здравствуйте.Доче 2.5месяца,кормлю грудью.У меня ангина,могла ли она заразиться от меня через молоко?Доча начала кашлять,в поликлинике назначили Амбробене сироп по1.5мл и свечи Генферон.Амбробене выводит макроту,но такой маленький ребёнок не может макроту отхаркнуть.Доча кашляет и давиться.Что делать не знаю.Помагите назначить правильное лечение.
Амбробене не просто выводит, а разжижает мокроту - иными словами, в ответ на его применение мокроты становится больше. Лучше всего будет отказаться от применения амбробене вовсе - по крайней мере, до окончания применения генферона. Если есть возможность, лучше показать ребенка ЛОР-врачу - возможно, что мокрота просто стекает из носа по задней стенке глотки, и тогда ее можно прекратить просто адекватно выбрав капли в нос.