Консультации / Педиатрия

правильно ли назначили лечение

Здравствуйте.Доче 2.5месяца,кормлю грудью.У меня ангина,могла ли она заразиться от меня через молоко?Доча начала кашлять,в поликлинике назначили Амбробене сироп по1.5мл и свечи Генферон.Амбробене выводит макроту,но такой маленький ребёнок не может макроту отхаркнуть.Доча кашляет и давиться.Что делать не знаю.Помагите назначить правильное лечение.
Амбробене не просто выводит, а разжижает мокроту - иными словами, в ответ на его применение мокроты становится больше. Лучше всего будет отказаться от применения амбробене вовсе - по крайней мере, до окончания применения генферона. Если есть возможность, лучше показать ребенка ЛОР-врачу - возможно, что мокрота просто стекает из носа по задней стенке глотки, и тогда ее можно прекратить просто адекватно выбрав капли в нос.
Консультация врача педиатра на тему «правильно ли назначили лечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.