Консультации / Дерматология и косметология

Как лечить ногтевой грибок!

Добрый день! Меня зовут Алена, мне 28лет. У меня проблема такого рода, пол года назад я обнаружила что у меня на ноге ноготь стал рыхлым и изменил цвет. По обращению к дерматологу он сказал что это грибковое заболевание ногтя и выписал мне мазь"Ламизил". Я пользовалась как прописал врач но эффекта не случилось. По приходу к врачу он сказал что я не правильно проходила курс лечения. Вот хочу теперь и у Вас проконсультироваться. Помогите.Пожалуйста!
Здравствуйте, Анна! Если у Вас действительно грибковое поражение ногтя, то смазываение только противогрибковой мазью вряд ли принесет большой эффект. В Вашей ситуации нужно определить тип и объем поражения ногтевой пластинки для выбор терапии: будет ли это наружная(местная терапия) или необходимо применение системных противогрибковых препаратов. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.