Консультации / Психология и психиатрия

Как отказать свекрови

Здравствуйте!Дело в том что будущая свекровь ростила сына одна!Мы сняли 1ком. квартиру живем там 4 месяца, она повадилась ездить к нам с ночевкой, хотя живем мы в одном городе, мне как то не очень приятно когда с нами рядом на кресле спит чужой человек, я своей маме отказала в приезде, хотя она и из другого города, т.к. денег у нас на гостиницу нет, а что бы она рядом с нами спала как то не хочется(хотя МЧ был не против) Наконец то я убедила своего МЧ, сказать ей что бы она приезжала на выходные днем в гости без ночевки, она ответила что не хочет его больше видеть,сказала что бы он ей больше не звонил, говорит что когда мы поженимся я ее на порог пускать не буду, в общем устроила истерику, он переживал т.к. очень любит маму, я посоветовала ему позвонить и сказать что он очень ее любит, но будет только так, пока не обзаведемся жилплощадью побольше,а он побоялся так говорить и сказал что бы она приезжала, мне говорит что будем постепенно сводить на нет ее приезда(когда я у него спрашиваю как он ничего ответить не может, говорит еще не придумал), она все время всего добивается всего своими капризами, подскажите что делать?
Добрый вечер! Вы можете купить хоть особняк, проблемы это не решит. Если Ваш МЧ (молодой человек, как я поняла) был и остается для своей матери единственным смыслом жизни, она будет за него держаться и Вам придется очень-очень сложно. Попробуйте привлечь в союзницы Вашу маму, пусть она поближе познакомиться с Вашей свекровью: им легче понять друг друга, найти общие темы для разговора, ведь они обе матери. Главное, чтобы целью их общения было желание узнать друг друга, а не стремление скрыто или явно отстоять интересы кого-то из вас.