Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы на голове.

Здравствуйте. У меня уже 2 месяца страшно выпадают волосы. Раньше я думала, что это гормональные изменения после родом (рожала 6 месяцев назад), но сказали что это жирная себорея, прописали Незо-Фарм (притивогрибковый шампунь), но не помогает ничего... волосы по прежнему выпадают. Симптомы: очень быстро салятся волосы, иногда зуд, выпадение волос, а самие волосы тонкие и безжизненные. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Проблема выпадения волос в послеродовом периоде актуальна для многих женщин, это связано с тем, что в период беременности 95 процентов волос находилось в фазе роста(влияние плацентарных факторов роста, высокого уровня женских половых гормонов), после родов эта масса волос вступает в фазу выпадения, что проявляется усилением выпадения волос спустя 2-4 месяца,и длится около года, у кормящих матерей этот период протекает более мягко. Изменения в гормональном балансе могут усугублять ситуацию, в Вашей ситуации не исключаю усиление активности андрогенов (мужских половых гормонов). Обратитесь на очную консультацию к квалифицированному специалисту (дерматолог, трихолог), это необходимо хотя бы для прогноза. С уважением, Пак Александр, врач дермактокосметолог, трихолог.