Консультации / Эндокринология

Лишние волосы

Скажите, пожалуйста! Чем грозит повышенный уровень тестостерона? Как это может отразиться на здоровье, если ничего не делать? Наш эндокринолог, по месту жительства, мне посоветовала ничео не делать. Но я с ней не согласна. Она считает, что прием Диане - 35 может решить эту проблему, но лишь на тот период, в который принимается этот препарат. А после его приема ситуация може усугубиться, т.е нежелательных волос будут еще больше и другие признаки также проявляться. Хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет.
Кроме повышенного уровня тестостерона, что вас беспокоит?
Кроме косметической проблемы в последнее время началась аритмия сердца. Только не знаю связано это или нет. В остальном все нормально.
И еще хотела уточнить, что раньше проблем с сердцем не было. На данный момент мне 35 лет и я занимаюсь легкой аэробикой 2 раза в недлю. Во время занятий аритмии я не наблюдала.
у женщин определение общего (и тем более - свободного ) тестостерона связано с большой аналитической ошибкой. Те - это ошибка лаборатории. При реальном увеличении синтеза/активности тестостерона будут серьезные косметические проблемы - так что вам можно не беспокоиться. К аритмии гинекология не имеет от ношения.