Консультации / Гинекология

Нарушение менструальных выделений

Здравствуйте, я принимаю контрацептив "Новинет" уже целый год. Менструация приходит стабильно на четвертый день перерыва от таблеток, но при этом стали уменьшаться менструальные выделения, хотя продолжительность их не изменилась, 4 дня. В начале были сильные, потом умеренные, а сейчас в течении двух менструаций стали малые выделения. Это нормально или какие-то нарушения?
При регулярном цикле и при продолжительности менструации 4 дня, уменьшение интенсивности менструального кровотечения не патология.
Консультация врача гинеколога на тему «Нарушение менструальных выделений» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26

Задать вопрос