Консультации / Гинекология

ерез сколько дней начинают действовать противозачаточные таблетки?

Здравствуйте, я начала принимать Жанин, выпила 8 драже, скажите - через сколько дней они начинают действовать и риск забеременеть минимален? Начала принимать по назначению врача за 2 дня до окончания очень затяжных месячных (2 недели) с целью восстановления гормонального фона.
Если принимать жанин с первого дня цикла, то контрацептивная способность наступает сразу же и сохраняется в семидневный перерыв. Однако у вас нарушенный менструальный цикл, 2 недели менструации не бывают, скорее это уже кровотечение.