Консультации / Гинекология

поликистоз

День добрый! Мне 32 года, в 23 поставили диагноз-поликистоз яичников. На основании этого, ставят 100% бесплодие. Это возможно?... У меня не регулярный цикл: может быть раз в 12-18 месяцев, потом месяца 4 идет нормально.Пробывали установить цикл- пила для этого противозачатные (Диане 35, и что еще), после окончания приема они идут пол года, потом все заново.
СПКЯ - не синоноим бесплодия, 80% женщин с СПКЯ имеют спонтанные беременности (без помощи врача). Тем более, у вас довольно редки задержки.
у меня наоборот задержки очень часто. У меня последний раз была менструация в ноябре 2009.
о Вас нужна дополнительная информация: рост и вес, наличие косметических проблем.
Рост- 163, Вес-86-90, Косметические проблемы: кожа почти всегда суховатая, но без прыщиков (они крайне редко повляются- 1,2 в год), бывает повышенное оволосение- усы, дорожка от пупка в низ. Именно в эти моменты сдавала на горманы- повышен тестостерон. По поводу менст-ии: когда их нет год- полтора, потом может начинаться кровотичение- уже 3 раза выскабливали, т.к. не могли ни как остановить. пыталась худеть но не получается (срываюсь) с диеты.
Кристина, ИМТ 33,9 - кроме СПКЯ у вас ожирение , что не улучшает перспектив. Глюкозотолерантный тест? УЗИ яичников (объем, наличие доминантного фолликула)? Приведите цифры гормональных исследований - с референсными значениями.