Консультации / Гинекология

Про КОК

В субботу я должна была выпить 1ую таблетку из пачки "Жанин", но забыла. В воскресенье перед приемом забытой "субботней таблетки" было половое сношение. Опоздание в приеме 1ой таблетки составило более 12 часов. В вокресенье я выпила вторую таблетку как обычно, но через 4 часа меня стошнило.В инструкции "Жанин" сказано, что при таких ситуациях следует ожидать возможного наступления беременности. Так ли это? И стоит ли мне прекратить прием таблеток? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Риск забеременеть не очень высокий. Прекращать прием таблеток не стоит, может сбиться цикл. Необходимо использовать дополнительно презерватив в течение недели.