Консультации / Неврология

Грыжа позвоночника

Здравствуйте Алан Таймуразович! Мне 37 лет. 3 месяца назад поставили диагноз: радикулопатия L5-S1 справа. Грыжа L5 диска. Сильно болит правая нога, особенно под коленом. Работа у меня сидячая, а сидеть больнее всего. Приходится через 15 минут вставать и ходить. Из последних назначений - это ацеклофинак 3 раза в день в течение месяца, затем хондролон, сорок уколов. Нашего невролога поражает то, что болевой синдром держится у меня уже 7 месяцев и не проходит. Подскажите пожалуйста, доктор, может мне нужно выполнять специальные упражнения? Когда мою полы на четвереньках - ничего не болит))) К сожалению, физиотерапевта у нас в сельской больнице нет, а невролог мне ничего посоветовать не смогла. И можно ли мне делать массаж и какой? Заранее, благодарю Вас за ответ.
Добрый день. Лучший вариант походить на плавание. Если нет возможности надо поделать упражнения на растяжку позвоночника. , так называемое упражнение поза "молящегося". Попытаюсь вам это описать. 1) Станьте на колени , затем 2) Сядьте на пятки , потом 3) руки вытягивайте вперед по полу и тянитесь, растягивая позвоночник. Главное делать это не до боли. 2 упражнение 1)Лягте на пол животом вниз.2) Поднимитесь руками 3) и тянитесь кверху. Получается как бы разгибание позвоночника.Главное не вызывать острых болей. Конечно походите на массаж . С уважением.