Консультации / Маммология

может ли ошибиться маммолог?

Здравствуйте! У меня, в основном, перед месячними сольно болит грудь. В левой почти подмышкой прощупывается маленькое зёрнышко, которое болит больше остальной ткани. Я сделала мамографию, но врач сказала, что у меня всё в порядке. Мне можно успокоиться, или всё таки нужно пройти дополнительные обследования для исключения возможности заболевания? Спасибо!
Уважаемая Богдана, Вы прошли обследование, при котором патология не выявлена, поэтому сейчас нет необходимости еще что-то делать. Маленькое зернышко в подмышечной области, скорее всего, является подмышечным лимфатическим узлом, они есть у всех людей, это не патология. Если болевые ощущения будут сохранятся, можно выполнить УЗИ молочных желез.