Консультации / Лекарственные препараты

Не слишком ли большая дозировка?

Здравствуйте, возможно я не по адресу, но у меня такой вопрос. Мне 23 года, я наблюдаюсь у маммолога с мастопатией, сразу оговорюсь, что у мамы была операция по удалению раковой опухоли груди. На последнем приеме врач мне выписала витамины Аевит в дозировке 2 капсулы 2 раза в день принимать 2 месяца, как я поняла для профилактики развития опухолей. По началу я пила эти витамины и не задумывалась ни о чем, но потом решила почитать о них в интернете: инструкцию, отзывы. Оказалось, что максимально допустимая дозировка 1 капсула в день, и передозировка может вызвать неприятные побочные эффекты. Принимаю эти витамины уже почти месяц в прописанной дозировке, никаких изменений нет и побочных эффектов не заметила. Подскажите, не мог ли врач ошибиться, или в моей ситуации необходим длительный прием такой большой дозы этих витаминов? Может ли это мне как-то навредить? И стоит ли снизить дозировку?
Здравствуйте! Рекомендую перейти на использование препарата в соответствии с инструкцией и адресовать данный вопрос лечащему врачу. Мне, к сожалению, непонятно ее намерение увеличить в 2 раза дозу при таком длительном приеме Аевита. Удачи Вам!