Консультации / Гинекология

гормональный сбой

Добрый день ! У меня такой вопрос, 2 года назад, т.к. была задержка месячных, я пошла к гинекологу, он на узи (ультразвуком) увидел опухоль 4 на 6 см, жёлтое тело как-то так, анализ крови показал что опухуль была доброкачественная. Назначил мне принимать таблетки какие-то гормональные, по-мойму противозачаточные, маленькие очнеь были. И уже после 2-ой таблетки у меня все нормолизовалось. У меня сейчас такая-же самая ситуация, толкько нет возможности пойти вообще к какому-либо врачу. Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты мне купить самостоятельно (гормональные), желательно европейские, российских тут не знают, или еще лучше, что должно входить в состав. И может травы какие, чтоб после попить, За ранее спасибо !
Здравствуйте. В данной ситуации показан утрожестан (дюфастон). Далее расписывается схема под контролем врача.