Консультации / Психология и психиатрия

я-угол в треугольнике

Здравствуйте,Ирина! Помогите пожалуйста найти правильный выход из ситуации... 4 года назад я начинала встречаться с парнем.Все было хорошо,но однажды я сильно заболела,уехала в другой город на операцию, ничего ему не сказав...понимаю,это было моей ошибкой,но на тот момент у меня была глубокая депрессия и я даже не задумывалась поделиться с ним о своих проблемах...Когда я вернулась,он назло мне начал общаться с девочкой-подругой подруги его друга. И она его сразу взяла под каблук. они встречались,вместе отдыхали за границей,потом начали вместе жить,поженились, родили дочь... и ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ он меня не отпускает!!! когда я начинаю строить свою личную жизнь,начинает звонить, пишет мне нежные милые письма... говорит что хочет быть со мной и очень скучает... как только я поддаюсь на его провокации,отдаю ему всю себя,забываю про свои новые отношения, он исчезает...говорит-Я не хочу делать никому больно... и так год за годом... я его прогоняю, стираю всю память о нем,но сердце болит...это очень тяжело... я придумываю наше с ним будущее, мечтаю о НАС... когда он рядом, он сам вдохновляет и поддерживает мои эти мысли...советуется какие обои купить в их новую кухню, как правильно гладить рубашку..в последний раз вообще попросил меня заштопать его куртку!!! в сексе мы с ним идеально друг другу подходим, просто сгораем до тла.... а потом он уходит к жене и просто игнорирует меня,пропадает! это так больно-очень хочу его забыть,злюсь и ненавижу, но когда он появляется на горизонте-все как рукой снимает...я устала от всего этого... что делать? помогите пожалуйста... поговорить с ним не получается,потому что он уходит от этой темы, всячески уклоняется от вопросов... как заставить его поговорить об его действительном отношении ко мне, об его взглядах на ситуацию???... ведь даже не задумывается что ломает мою судьбу...
Извините меня за прямоту, но судьбу вы себе, похоже, ломаете сами. Вашему мужчине может быть вполне комфортно в этом треугольнике. Две прекрасные женщины его любят, а он как "колобок" - от одной к другой перемещается в зависимости своего настроения...Вы же всерьез надеетесь, что он к вам "прикатится", да? Но даже если это будет когда - нибудь так - скорее всего, он все равно создаст "дополнительный угол" - это ведь так удобно для определенной категории мужчин и женщин...При этом он искренне вас любит, в этом можно быть вполне уверенной. И свою жену он тоже искренне любит. А что вас все эти годы удерживает в этих трудных отношениях? Если вы отвлечетесь от своих фантазий и ожиданий, и примете в рассмотрение именно реальность вашей совместности - треугольную реальность - то какое вы тогда увидите будущее с этим мужчиной?