Консультации / Травматология и ортопедия

Болит большой палец и немеет левая нога

Здравствуйте,мне 31год, суставы больших пальцев ног у меня воспалялись и раньше.Первый раз когда заболел сустав большого пальца пошла к хирургу ,после ренгена поставил диагноз воспаление сустава и назначил ортофен в таблетках. Потом,когда такое случалось к врачу уже не ходила,сама пила ортофен и растирала хондроксидом и все со временем проходило,но в этот раз с воспаленным суставом я поехала по магазинам на приличном каблуке.После этого коньчик пальца как онемел, при ходьбе, при сгибании стопы в центре подошвы чувство жжения и судорога такая сильная что невозможно наступать на ногу.А теперь стала вся нога неметь.Подскажите,пожалуйста, что это,очень волнуюсь.
Добрый день! Это одно из проявлений поперечно-продольного плоскостопия. более подробно читайте на сайте http://www.geromed.ru/