Консультации / Гинекология

УЗИ по беременности

Добрый день Юлия Александровна. Подскажите пожалуйста, на каком сроке нужно делать узи на определение синдрома дауна воротниковой зоны плода. Мне 36 лет, я на 13 недели беременности, мой смотрящий врач меня отправляет делать узи сейчас, другой врач гинеколог, консультировала, что узи делается на 16-18 недели. И стоит ли вообще его делать, если 100% гарантии все равно никто дать не может? А так же сдавать кровь на определение этого же синдрома, меня т оже отправляет мой смотрящий гинеколог. Спасибо. С уважением Виктория. P.S первое узи было сделано в 12 недель, сердцебиение в норме, шевеление то же, длина плода 5,9 см.
Здравствуйте. УЗИ делают в сроки 12-13 недель в медико-генетическом центре. В вашем возрасте - бесплатно. Смотрят КТР плода и ВЗ! в 16-18 недель уже будет поздно смотреть. С уважением, гинеколог Дикало Юлия Александровна.