Консультации / Гинекология

хотим ребеночка!!!

Здравствуйте!Мне 24года. Подскажите пожалуйста,я живу в браке с сентября 2010г. Пытаюсь забеременеть с февраля 2011г. (не предохраняемся с февраля 2011г.) и не получается. Через 1 где то день после занятия сексом я начинаю испытывать тянущие боли внизу живота. Бывало, что эти боли продолжались 5дн. (периодически то прекращаются,то заново начинаются). Мне непонятно из за чего возникают эти боли!? До 2011г. я проверялась у гинеколога и она мне сказала, что у меня эктопия шейки матки (и что в этом нет ничего страшного и после родов должно все пройти). В июне 2011г. я сделала узи органов малого таза. Мне сказали,что эхоскопически выявлены гидатиды левой маточной трубы. После этого наблюдалась у гинеколога. Сначало у меня гинеколог взяла анализы для планирования беременности: 1) Бактериологическое исследование на флору,2)Бактериологическое исследование на U.urealyticum, 3)Бактериологическое исследование на M.hominis, 4)ПЦР-RT: вирус папилломы человека (типы 16) и вирус папилломы человека (типы 18), 5)ПЦР-RT: Chlamydia trachomatis, цитомегаловирус, вирус герпеса 1/11, Mycoplasma genitalium. Все результаты на анализы были отрицательными, ничего не обнаружилось. Но еще врач настаивает на кольпоскопии (я ее пока еще не делала). Один раз в период овуляции я обратилась к гинекологу с жалобами внизу живота с левой стороны. Гинеколог мне сказала,что у вас наступил овуляционный период и левый яичник воспалился из за этого. И она назначила мне курс разных лекарств: 1)Дазолик, 2)Юнидокс-солютаб, 3)но-шпа,4)Лонгидаза, 5)Целебрекс. Я этот курс прошла,пришла на прием и врач сказала,что у меня все хорошо. После этого меня левый бок не беспокоил. Сегодня (через день после занятия сексом) я снова почувствовала ноющую боль с левой стороны внизу живота и ноющую боль просто внизу живота... Меня уже это все пугает. Прошу Вас мне помочь разобраться... Все таки какие еще необходимо сдать анализы мне и мужу при планировании беременности? Необходимо ли делать кольпоскопию?и из за чего может возникать ноющая боль внизу живота после занятия сексом через неск.дней, не предохраняясь?
Бесплодие - это отсутствие беременности при регулярно половой жизни без контрацепции в течение года. Причиной боли может явиться разрыв фолликула в середине цикла, особенно, если предшествовал хронический воспалительный процесс яичника. Если боль возникает не только в период овуляции, то не исключается спаечный процесс и обострение хронического воспаления. Важно определить гормональный фон для исключения дисфункции яичников. Проведение кольпоскопии оправдано.
а насчет анализов я еще уточняла?какие еще нужно сдать мне и мужу?
Анализ на половые гормоны (5 день менструального цикла), ультразвуковая фолликулометрия, TORCH -комплекс и ряд других анализов, спектр которых определится в процессе обследования
Подскажите пожалуйста я сдала следующие анализы на планирование беременности: 1) Пролактин - 831.00 мкЕд/мл 2) Антитела к тиреопероксидазе (Анти-ТПО) - 32.62 МЕ/мл 3) Антитела к тиреоглобулину (Анти-ТГ) - 5.24 МЕ/мл И эти анализы я сдала на 7 день менструального цикла. (правильно ли я их сдала на 7день цикла или их нужно было сдавать в другой день цикла?) Эти анализы на гормоны у меня превышают норму...я так понимаю.?! Не могли бы вы мне помочь расшифровать что именно эти значения означают? и что именно предпринять для того,чтобы они стали в норме? я очень переживаю насчет этого, подскажите пожалуйста!
Рекомендую сдать анализ крови на 4-6 день менструального цикка на макроплролактин (т.к. уровень пролактина может быть повышен за счет макропролактина, который, практически, неактивен) и консультацию эндокринолога.