Консультации / Наркология

Курение

Здравствуйте.Хочу бросить курить,но у меня вот такой вопрос.Часто ли случается так,что человек,после того,как бросит,начинает набирать вес?От чего это может зависеть?Могу ли я набрать вес,даже если,мой рацион будет таким же?Может мне задать вопрос другому врачу?Я просто не знаю к кому еще можно обратиться.
Здравствуйте! Нет, это предрассудки, которые по большому счету, лишены всяких оснований. Те единичные случаи, которые в практике встречаются, связаны как правило с гормональными нарушениями, которые напрямую с никотиновой зависимостью никак не связаны! Чтобы исключить любые проявления побочных реакций. лучше проходить процесс отказа от табака, под контролем врача-нарколога!
Спасибо за ответ!Скажите,пожалуйста,сколько будет примерно стоить курс лечения от курения?И где лучше всего лечиться?
Курсы лечения отличаются по стоимости, и варьируют от 2 до 5 тысяч по стоимости, в зависимости от препаратов. А пройти курс лечения, можно и у врача-нарколога в наркологическом диспансере, и у частнопрактикующего специалиста!