Консультации / Хирургия

Анаэробная флегмона правого бедра и голени

23.08.11г. 60-летней женщине была проведена операция некректомия абсцедирующего лимфаденита. Раны заживают вторичным натяжением с гнойными осложнениями. Рана до сих пор гноится, присутствуют очень сильные боли в ноге. На данный момент делаются перевязки через день. Инъекции -кетонал, уже не помогают. Какими инъекциями можно еще воспользоваться,чтобы купировать боли?
Здравствуйте. Не совсем понятно Ваше описание. При чем здесь анаэробная флегмона бедра и голени? Она осложнила течение абсцедирующего лимфангита после операции, или сама являлась показанием к операции, как первичное заболевание? В любом случае, это очень серьёзное состояние, лечится долго, на операции могло потребоваться убрать большой объём тканей, поражённых анаэробным процессом, и болеть там может всё, что угодно. Наверное, самые сильные боли - на перевязке? Попробуйте за полчаса-час до перевязки либо просить докторов сделать Вам самое сильное обезболивающее, что есть (кеторол, диклофенак, трамал или что-то ещё), или сами пейте аналогичные таблетки, если есть такая возможность. Если нога болит помимо перевязок, тем более - всё время, тем более - если боли со временем усиливаются - спросите доктора, нет ли там какого-нибудь осложнения в виде нарушения кровоснабжения ноги или чего-то другого (повторяю, может случиться всё, что угодно). Если просто болит рана - пейте те же самые таблетки (кеторол, пенталгин, трамал и другие) в терапевтических дозах.