Консультации / Психология и психиатрия

моей сестре нужна помощь

Здравствуйте.Моя средняя сестра с недавнего времени стала слышать голоса(мужские и женские),она с ними разговаривает и они ей говорят что делать.Ночами она не может спать голоса над ней издеваються,смеються и посылают матом.Она сильно похудела,изменилось её поведение,недавно пришла в школу к сыну и увидела стенд с фотографиями учеников,стала там смеяться и ругаться,говорит что фотография над ней издеваються.Может часами говорить что она глазами делает фильмы,пишет все книги и вообще всё создаёт,это ей голоса говорят.Может сидеть на стуле и раскачиваться,говорит что её толкают.Мне очень жалко сестру,но незнаю чем ей помочь,ей всего 35 лет.К врачу идти она не хочет,говорит что здорова,мама наша тоже против врачей.Спасибо за ответ.
Ей срочно нужно начинать получать специализированную психиатрическую помощь, альтернатив нет. Если ее заболевание имеет приступообразный (эпизодический, или т.н. шубообразный) характер течения, то это обострение может (т.е. есть такая вероятность) полностью или частично пройти само, но впоследствии возобновится снова. Во всех остальных случаях промедление с лечением приведет к утяжелению состояния, непредсказуемым поступкам, возможно даже - более быстрому интеллектуальному и личностному снижению в будущем.
Консультация психотерапевта на тему «моей сестре нужна помощь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online