Консультации / Неврология

онемение и спазм левой ноги

Здравствуйте. Мне 29 лет. Не так давно стала замечать что при долгой ходьбе или при долгом сидении, у меня начинает неметь левая нога. Ощущения как будто мурашки бегают. Иногда бывают спазмы или судороги пальцев левой ноги. Бывают часто головные боли, тоже с левой стороны. Никакие лекарства не принимаю, кроме гормональных противозачаточных средств. Даление ниже нормы. 110\70. Вес нормальный. В чем причина? Какое сделать обследование?
Налицо явления пирамидной недостаточности. Причина или в голове(что-то с сосудами, опухоль и пр.), или в позвоночнике, шейном отделе, со сдавлением позвоночной артерии. Обследование - КТГ головного мозга, доплеросонография, рентгенография шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях, на всякий случай рентген также и поясничного отдела позвоночника.